Ибуклин инструкция

Лекарственное средство ибуклин выпускается в виде таблеток, ароматизированных для детей. В составе данного препарата стоит выделить такие активные вещества, как ибупрофен (100мг) и парацетамол (125 мг). Ибупрофен представляет собой нестероидное противовоспалительное средство, которое оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

ибуклин инструкция по применению

Вещество парацетамол выступает обезболивающим средством, не содержащим в себе наркотических элементов. Среди основных действий, которые оказывает этот компонент, стоит отметить жаропонижающее и обезболивающее воздействие на организм.

Ибуклин показания к применению

Как написано в инструкции к препарату ибуклин, данное средство следует использовать при таких проблемах, как зубная, головная боль, вывих, невралгия, растяжение связок, перелом, миалгия, боли в послеоперационном периоде, остеохондроз, артропатия, остеоартроз. Также можно применять данное лекарственное средство для того, чтобы снизить температуру тела, повышающуюся при различных инфекционно-воспалительных и простудных заболеваниях.

Ибуклин противопоказания к применению

Нельзя назначать прием данного препарата, если имеется повышенная индивидуальная непереносимость компонентов и веществ, входящих в состав лекарственного средства ибуклин. Также нельзя принимать это средство при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечных кровотечениях, бронхиальной астме, нарушениях работы почек или печени, поражениях зрительного нерва, заболеваниях системы крови. Противопоказан прием таблеток детям в возрасте до двух лет.

Ибуклин инструкция по применению и дозы

Лекарственное средство ибуклин перед приемом детьми должно быть суспендировано в 5 мл. воды (1 чайная ложка). В зависимости от веса и возраста ребенка определяется и суточная доза. При возрасте от 2 до 3 лет (масса тела 11-15 кг) в сутки назначается по 1 таблетке 3 раза в день. От 4 до 5 лет (масса тела 16-21 кг) – по 1 таблетке 4 раза в сутки. До 6 таблеток в сутки назначается в возрасте от 6 до 8 лет (масса тела 22-26 кг). Если имеются нарушения работы печени и почек, то между приемами препарата ибуклин перерыв должен быть не менее восьми часов. Препарат в качестве обезболивающего средства стоит принимать не более 5 дней. Как жаропонижающее средство принимается не более 3 дней.

Ибуклин побочные эффекты

Во время приема данного препарата могут проявиться некоторые аллергические реакции на коже, среди которых стоит отметить зуд, крапивницу и сыпь. Также наблюдаются в некоторых случаях боли в районе живота, нарушения зрения, головная боль, головокружение, тошнота. При длительном употреблении препарата может наблюдаться печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Сохранить в:

  • Twitter
  • Grabr
  • WebDigg
  • email
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • Yandex
  • Memori
  • BobrDobr
  • Moemesto
  • News2
Запись опубликована в рубрике Лекарство инструкция. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий